Сериал в пустыне смерти // Очередной апокалипсис АМС

Очередной апокалипсис АМС

Даже если вы никогда не были фанатом китайских кинолент, где демонстрируются боевые искусства, вас может заинтересовать сериал «В пустыне смерти». Его изюминка в том, что режиссеры сумели найти баланс между грубыми западными кулачными боями и эффектной легкостью восточных. В результате схватка с врагами больше не напоминает цирк, противореча законам гравитации. Много крови? Опять же эффектности ради.

Создатели сериала представили нам необычную картину мира, где добывают нефть и используют машины, но при этом не пользуются огнестрельным оружием. Все, чем сражаются герои – это их кулаки, ну еще конечно же колюще-режущее и стрелы. А сценаристам помогли стилисты, которые придали проекту винтажный лоск. Если персонажи небезызвестного хита АМС о ходячих мертвецах носят джинсы да рубашки, то здесь царство шика и гламура. Есть и мода средних веков, есть восточные мотивы, есть наряды, которые можно надеть на современную тусовку, желая эпатировать присутствующих. Словом, стиля сериалу не занимать. Особенно восхищают женские персонажи – как только удается орудовать мечом на шпильках?

По сюжету в сериале наступило будущее, которое стало последствием краха цивилизации – да-да, нашей. Название отсылает к территории, которая находится под железной пятой управляющих этим новым миром людей, их называют баронами. У баронов есть нефть и опиум, а еще целые армии послушных рабов. Рабы – беспрекословные убийцы, преданно служащие своим хозяевам, и у этих несчастных всегда есть чем заняться. Мотивация главных героев – это стремление получить власть, реализовать свои амбиции, восстановить справедливость. За желаемое здесь будут драться и драться жестоко. А еще в сериале есть мистическая составляющая, поскольку некоторые персонажи наделены сверхъестественными способностями, невесть откуда взявшимися. Это отличная загадка – откуда такие люди пришли и почему они такие. Лишняя интрига позволяет дополнительно держать зрителей в напряжении.

Жестокий сериал – вариация на тему апокалипсиса, АМС видимо полюбило такие проекты. Что покажет нам «В пустыне смерти» 3 сезон, с учетом того, что 2 расширил границы мира, нарисованного ранее? Наверняка ничего хорошего для героев, но много чего хорошего для тех, кто уже успел стать поклонником сериала.

О сериале В пустыне смерти