Сериал в пустыне смерти // Бесплодная пустыня смерти

Бесплодная пустыня смерти

Тенденции последнего времени таковы, что как только выходит какой-то новый сериал – он ориентируется на определенную целевую аудиторию. Но вот сериал «В пустыне смерти» похоже, выбивается из этого ряда своей необычностью, из-за которой может быть интересен всем и каждому. Залог этого – самодостаточный сюжет, который можно счесть оригинальным. И в самом деле, много ли сериалов о боевых искусствах вы знаете и можете быстро вспомнить?

Вариаций на тему мрачного будущего цивилизации конечно уже создано предостаточно и в книжных, и в телевизионных форматах. Однако тут рисуется красивая, хоть и очень жестокая антиутопия. Кстати большую часть всего красивого на экране создали при помощи компьютерной графики, но она смотрится очень уместно. Власть в мире будущего поделили между собой несколько баронов, каждый из которых владеет собственной армией, а по сути, рабами, готовыми убивать по приказу. Главный герой – тоже солдат, втянутый в весьма печальную историю.

Изюминка первого сезона – в том, что на протяжении всего первого сезона ни у одного из персонажей нет огнестрельного оружия, и это несмотря на то, что нас перенесли не в прошлое, а в будущее. Здесь в ходу мечи, ножи, сюрикены и, конечно же, герои умеют постоять за себя при помощи своих кулаков. Эффектное кунг-фу в исполнении колоритных персонажей, роли которых исполняют талантливые актеры. Уже только этого хватит, чтобы признать сериал ценным. Много экшена в восточном стиле – это изюминка проекта. Никаких обычных перестрелок а-ля американские боевики, все очень красиво и стильно, в том числе и эффектно поставленные трюки. Это редкость в современном кинематографе. Каждая драка будь то с использованием холодного оружия или без оного всегда смотрится очень эффектно, а еще все это бодренько приправлено кровью.

Первый сезон «Пустыни смерти» фактически является предысторией, подготовкой к основным событиям, которые начали развиваться в дальнейшем. Сериал может похвастаться благосклонными отзывами критиков и довольно высокими рейтингами, и нет ничего удивительного в том, что «В пустыне смерти» 3 сезон не заставит себя ждать. Главное, чтобы продолжение сохранялось на том же высоком заданном изначально уровне и тогда зрителей ждет масса положительных впечатлений.

О сериале В пустыне смерти