Сериал в пустыне смерти // Кому немного ностальгии?

Кому немного ностальгии?

Поколение, которому сейчас около тридцати хорошо помнит милые боевики девяностых, где снимались всевозможные азиатские актеры, лихо орудующие своими кулаками. Мы помним Джета Ли и Марка Дакаскоса, других с менее запоминающимися именами. Ну и конечно же нельзя не назвать Джеки Чана – настоящую легенду, ставшую кумиром тысяч подростков. Он и сегодня мелькает на телеэкранах, радуя своих повзрослевших поклонников. Всех этих киногероев объединяло мастерство рукопашного боя, которое так восхищало зрителей мужского пола. Но со временем эта тема заглохла, чтобы сегодня возродиться вновь. Именно это возрождение и увидит каждый, кто выберет для себя «В пустыне смерти» смотреть онлайн. Это достойный представитель жанра, который обдает приятной ностальгией по безвозвратно ушедшей поре.

Итак, нас переносят в апокалипсис. Мир больше не в состоянии войны, за что нужно благодарить баронов, установивших в этом новом мире фактически рабовладельческий порядок. Порядок в нем поддерживают кромсатели. Санни, который является главным героем сериала – именно из них. Для своего барона он лучший боец. Санни отчаянно надеется получить от жизни второй шанс, искупив прежние грехи. Однажды он встретит мальчика по имени Эм Кей, пытающегося разыскать свою маму, и его жизнь начнет меняться. Оказывается, что бароны не такие уж хорошие?.. Казалось бы, простой сюжет, но иногда сценаристы вытворяют такое, что впору подпрыгнуть на любимом диване. Эти сюжетные ходы как минимум удивят, а как максимум заставят поаплодировать.

Актеры молодцы, играют на отлично и так же отлично здесь демонстрируются пресловутые боевые искусства. Дэниэл Ву потрясающ. Глядя на него, невольно вспоминаешь все те боевики конца прошлого века. А бои настолько завораживают, что после просмотра очередной такой сцены так и хочется перемотать назад, и пересмотреть снова. Пусть злодеи незамысловаты, пусть эти бои поставлены не совсем реалистично, но ведь все равно получается здорово.

А что еще хорошо – так это то, что телеканал АМС имеет обыкновение делать первые сезоны новых сериалов небольшими. Первых шести серий достаточно чтобы погрузиться в атмосферу апокалипсиса и избежать ненужных филлеров. Понравится ли зрителям «В пустыне смерти» 3 сезон – наверное, да. Любителям жанра и желающим поностальгировать посвящается.

О сериале В пустыне смерти